8 (3952) 50-40-38
пн-пт: 9:00 — 19:00, сб-вс: выходной

Статьи

Главная → Статьи

Нужна ли собаке одежда зимой

29 января 2024

Использование одежды для питомцев вызывает огромное количество противоречивых мнений. Одни хозяева уверены, что их собаке такая роскошь ни к чему и относят одежду к явному излишеству, а другие придерживаются убеждения, что комбинезоны и ботинки для их любимцев — это незаменимая вещь. Кто прав рассмотрим в нашей статье.



Питомцы и праздники - совмещаем отдых и заботу

28 декабря 2023

Новый год предполагает множество вариантов развлекательного досуга, однако большая часть из них оказывается недоступной из-за наличия любимого питомца. Предложения друзей и родственников переходят в список табу, поскольку хозяева не знают, куда деть животное на время отдыха. Не стоит откладывать или отменять поездку – можно найти решение проблемы уже сейчас. Подробности в нашей статье.



Совместные игры с питомцем

15 мая 2023

Совместные игры улучшают самочувствие питомца, дают важную необходимую физическую нагрузку, укрепляют взаимоотношения хозяин-питомец, помогают лучше понимать друг друга, настраивают на командную работу. Рассмотрим несколько видов активностей, способствующих веселому времяпрепровождению.



Умные товары для питомцев

11 ноября 2022

Гаджеты уже давно проникли во все аспекты нашей жизни и все чаще приходят на помощь владельцам домашних животных. В нашей статье разберемся, какие инновационные товары можно приобрести для питомцев, и для чего они нужны. 



Как выбрать антигельминтные препараты - рекомендации

5 апреля 2022

Для того, чтобы Ваш любимец был надежно защищен, важно регулярно проводить обработку. По внешним признакам сложно определить, есть паразиты у животного или нет. Поэтому ветеринарные врачи рекомендуют проводить профилактические обработки от гельминтов всем питомцам. Рассмотрим основные рекомендации по применению в нашей статье.



Уход за собакой в весенний период - важные нюансы

24 апреля 2021

С наступлением весны владельцы собак стараются чаще бывать на улице со своими домашними питомцами. Пробуждающая природа таит в себе не только красоту, но и серьезные опасности. Чтобы четвероногий друг был здоров, важно соблюдать особенности ухода за ним в весенний период. Рассмотрим основные нюансы в нашей статье.



Как приучать щенка к улице - основные принципы

8 июня 2020

Не существует более игривого и активного животного, чем маленький щенок. Любопытство четвероногого друга не знает границ, он следует за хозяином по пятам, прыгает, бегает и всеми способами привлекает внимание. Неуемная энергия требует выхода, поэтому без прогулок на свежем воздухе не обойтись. Рассмотрим основные принципы приучения к улице в нашей статье.



Как правильно перевести собаку на сухой корм

14 апреля 2020

Готовый промышленный корм может стать основой сбалансированного рациона четвероногого друга, если владельцы сумеют грамотно наладить питание собаки. Пищеварительной системе животного необходимо время, чтобы приспособиться к усвоению нового продукта. Ветеринары советуют не спешить, избегая распространенных ошибок хозяев домашних питомцев. Поговорим сегодня, как правильно перевести собаку на сухой корм.



Как научить попугая разговаривать

23 марта 2020

Говорящая птица вызывает восторг и умиление, поэтому многие люди покупают попугаев в надежде обучить их словам и фразам. Дрессировке поддаются не только общительные жако, ара, корелла или какаду. Миниатюрные волнистые попугайчики тоже могут стать приятными собеседниками, если запастись терпением перед уроками. Рассмотрим общие правила в нашей статье.



Гиперактивность собак - причины и решение проблемы

17 марта 2020

Гиперактивность за последние несколько лет стала модным термином, который приписывают не только детям, но и четвероногим друзьям. В этой статье разберемся с понятием гиперактивности, чтобы лучше заботиться о своем любимце.


1 2 3