8 (3952) 50-40-38
пн-пт: 9:00 — 19:00, сб-вс: выходной

Умные товары для питомцев

ГлавнаяСтатьиУмные товары для питомцев

Опубликовано 11 ноября 2022 в 09:08


Умные товары для питомцев

 

Гаджеты уже давно проникли во все аспекты нашей жизни и все чаще приходят на помощь владельцам домашних животных. Если вы регулярно отсутствуете дома, то покормить и напоить питомца смогут умные автокормушки и автопоилки. Интерактивные игрушки развлекут и надолго заинтересуют любимца. Адресники с QR-кодом, LED ошейники - приспособления, которые помогут хозяину быть уверенным в том, что с его любимцем все хорошо.

Автокормушки

 

Уходя из дома на длительное время, хозяин испытывает тревогу о том, что любимый четвероногий друг останется голодным, а чистая питьевая вода в миске быстро закончится. Для таких ситуаций незаменимы автокормушки и автопоилки.

Автокормушки - это наполненная кормом емкость. В установленное время крышка открывается, и питомец может поесть. Устройства выпускаются для собак, кошек, рыбок.

Существуют разные виды автокормушек:

  • с дозатором,
  • с откидной крышкой,
  • сегментные.

Все они оснащены таймером, работают от батареек или электросети. Рассчитаны на 1-5 кормлений в день. Лучше отдавать предпочтение устойчивым моделям, чтобы питомец не мог перевернуть кормушку. Если дома часто происходит отключение электроэнергии, выбирайте кормушку, имеющую два источника питания.

Также на рынке представлены интерактивные кормушки, которые стимулируют природное самоконтролируемое кормление и предотвращает переедание.

 

 

Автокормушка для рыб - подает корм через заданный промежуток времени. Может работать от сети или батареек. В случае отъезда на длительное время позаботьтесь об источнике бесперебойного питания.

Автопоилки

Домашним животным для поддержания здорового образа жизни необходимо постоянное присутствие воды в миске. Обычные миски часто пачкаются, в них попадают остатки корма и грязь. Если нет возможности часто менять воду существуют специальные автопоилки:

  • Миски. Один из самых простых и доступных вариантов. Вода удерживается в вертикальном стакане и дозированно поступает в миску по мере выпивания животным. 
  • Фонтаны. Благодаря постоянной циркуляции вода насыщена кислородом. Система фильтров предотвращает попадание грязи, остатков пищи или шерсти в воду. Особенно такие автопоилки придутся по душе любителям пить из крана.

 

Интерактивные игрушки

Для полноценного развития хвостатым питомцам необходимы как физические, так и умственные нагрузки. Интерактивные игрушки великолепно справляются с этой ролью и помогают питомцам проявить смекалку и настойчивость.

Польза интерактивных игрушек:

  1. развлекают питомца, когда он находится в одиночестве;
  2. развивают логику и ум;
  3. поддерживают физическую активность;
  4. помогают в дрессировке;
  5. удовлетворяют охотничьи инстинкты;
  6. можно весело провести время, играя вместе с питомцем.

Для кошек:

  • Треки и лабиринты с шариками. Шарики, катаясь по треку, завлекают кошку в игру и пробуждают охотничий инстинкт.
  • Дразнилки.  Движущаяся “удочка” увлекает даже самую ленивую кошечку на несколько часов.
  • Игрушки-кормушки. побуждают добывать еду и лакомства, выполняя разные задания. Но это не так просто, поэтому нужно применить воображение и логику.
  • Текстильные игрушки. Кошки с удовольствием бегают за игрушками, которые забавно звенят. Музыкальный чип, срабатывает при прикосновении.

Для собак:

  • Развивающие платформы. Собака должна достать лакомства разными способами из каждого модуля.
  • Нюхательные коврики. Цель данной головоломки – отыскать вкусняшку между ворсинками-лепестками коврика. Эта интерактивная игрушка продлевает время еды и даёт собаке насладиться процессом поиска корма. 
  • Игрушки с лакомством. Не дадут скучать питомцу в одиночестве. Игрушку можно наполнить любимым лакомством - аппетитным паштетом или кусочками натурального вяленого мяса. Мягкий материал способствует очищению зубов и массирует десны.

Адресники с QR-кодом

Адресник - незаменимый аксессуар, ведь питомец может убежать. Собаки нередко пугаются громких звуков улицы, а кошки выпрыгивают в незакрытые форточки.

На QR-адресник наносится код, который необходимо зарегистрировать в международной онлайн-базе для животных и их владельцев.

Сделать это очень просто:

  • Отсканируйте QR-код и перейдите на нужный сайт;
  • Заполните основную информацию о питомце;
  • Введите номер паспорта и код активации.

Любой нашедший ваше животное сможет считать информацию о владельце и питомце с помощью смартфона и связаться с вами.

LED-ошейники

Светящийся светодиодный ошейник - это современный аксессуар для питомца. Ошейник позволяет дать собаке свободу, но в то же время не потерять ее в темноте. Ошейник имеет несколько режимов подсветки, работает без батареек и заряжается через USB-кабель.

 

На рынке появляется все больше разных устройств и умных приспособлений для комфорта и здоровья любимых животных.